Фото: Пресс-служба

Ефимов: Москва возглавила рейтинг эффективности промышленной политики регионов России

Город

Столица заняла второе место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики среди регионов России. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Сегодня в городе работает около трех тысяч промышленных предприятий. Столица активно развивает экономический блок и обладает высоким потенциалом для совершенствования промышленной отрасли, — сказал он.

Отмечается, что в этом году рейтинг составлялся на основе пяти критериев. Регионы оценивали по таким факторам, как экономическое развитие, взаимодействие с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности, меры поддержки и институты развития и так далее.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что сегодня столичным предпринимателям доступно более 20 мер поддержки от города. Они могут воспользоваться субсидиями, льготными займами, получить специальные статусы и многое другое.

До этого стало известно, что столица четвертый раз подряд возглавила Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. Владимир Ефимов отметил, что по итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал вырос почти на 19 процентов и составили 4,8 триллиона рублей.

amp-next-page separator