Фото: mvdmedia.ru

Житель Подмосковья задержан по подозрению в сбыте десяти килограммов мефедрона

Происшествия

Житель Мытищ задержан по подозрению в сбыте десяти килограммов мефедрона. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По данным ведомства, 39-летнего мужчину задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий около дома на улице Центральной по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе обыска в жилище злоумышленника обнаружены пластмассовый контейнер с упаковочным материалом и 13 полимерных пакетов с неизвестным порошком общим весом более 16 килограммов.

Позже экспертиза показала, что содержимое десяти пакетов — это мефедрон общей массой более 10 килограммов. Оставшаяся часть изъятого порошка направлена на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Мытищинский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

До этого стало известно, что на территории Новой Москвы ликвидирована крупная лаборатория по производству синтетических наркотиков.

amp-next-page separator