Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Мощный ливень с грозой накрыл Москву во второй половине дня 26 июля

Город

Сильный ливень с грозой начался в Москве во второй половине дня во вторник, 26 июля.

В небе над городом можно увидеть молнии, по всей столице разносится звук грома. Видимость в Москве ухудшилась, а порывы ветра усилились.

При этом в Москве также зафиксирована аномально жаркая погода. Академик РАН Геннадий Онищенко поделился советами, которые помогут избежать теплового и солнечного ударов. Эксперт отметил, что в такие дни нужно снизить как физическую, так и умственную активность. В период, когда столбики термометров неумолимо зашкаливают, лучше отказаться от каких-то мероприятий под палящим солнцем на свежем воздухе.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что москвичам недолго придется терпеть аномальную жару. К четвергу температура воздуха пойдет на спад, а в субботу — опустится ниже нормы. По его словам, понижение температуры будет довольно существенным. В настоящее время столичный регион оказался под влиянием циклона, медленно приближающегося с северо-запада.

amp-next-page separator