Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Кинологи рассказали, какие признаки указывают на избалованность питомца

Общество

Из-за недостатка воспитания, вседозволенности и непоследовательных действий хозяев их питомцы могут стать избалованными. Существует несколько признаков, указывающих на проблемы воспитания домашних питомцев. Об этом рассказали в Российской кинологической федерации.

Одним из признаков избалованности является следующая ситуация: собака ежедневно будит хозяина для похода на прогулку. Такая ситуация говорит, что именно питомец определяет правила в доме.

Кроме того, собака может часто требовать взять ее на руки. Это может происходить из-за негативных эмоций, но нередко питомцы прибегают к этому, когда у них формируется привычка.

Об избалованности питомца также говорит невыполнение им простых команд.

Также стоит пресекать попытки выпрашивания еды. Ответственность за такое поведение питомца возлагается на хозяев. У животного сформируется привычка просить еду у безотказного хозяина, передает РИАМО.

В России можно выпускать качественные корма для животных, однако сразу заменить иностранных производителей не получится. Данная продукция должна проходить длительную проверку. Об этом рассказал в интервью президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский.

amp-next-page separator