Фото: Александр Авилов / АГН Москва

«Пошел по пути исправления»: иеромонах Фотий рассказал об отношениях Лепса с алкоголем

Общество

Иеромонах Фотий, ставший известным после участия в проекте «Голос», где его наставником выступал Григорий Лепс, рассказал, как у народного артиста обстоят дела с алкоголем.

Он отметил, что знает Лепса как верующего человека. По словам иеромонаха, певец имеет много друзей в среде старообрядцев. Самому участнику проекта «Голос» приходилось бывать в гостях у наставника, где он видел коллекцию икон артиста.

— Пускай, это коллекция, но все-таки иконостас. Я думаю, что здесь не только в искусстве дело. Они помогают ему совсем уж не скатиться в каких-то грехах, — рассказал священнослужитель.

Иеромонах уточнил, что Лепс проходил лечение и в настоящее время относится к алкоголю «аккуратно». Артист уже много лет практически не пьет и пошел по пути исправления, цитирует слова представителя церкви StarHit.

Врач-психотерапевт, нарколог Василий Шуров рассказал, почему многие артисты становятся зависимыми от алкоголя и запрещенных веществ.

Он объяснил, что, помимо того что алкоголь является допингом и позволяет выдерживать гигантские нагрузки, гастроли, он улучшает коммуникативные навыки и помогает преодолевать стресс.

amp-next-page separator