Подземный переход появился на участке МСД от улицы Полбина до Курьяновского бульвара
Подземный пешеходный переход ввели в эксплуатацию на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.
— Сооружение построено под реконструируемой Шоссейной улицей в районе пересечения с Курьяновским бульваром. Жители района Печатники смогут через переход попасть к остановке общественного транспорта и проектируемому транспортно-пересадочному узлу «Курьяново». На данный момент оформлена вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации объекта, — отметил он.
При этом глава комитета уточнил, что длина самого сооружения составляет 55 метров, с обеих его сторон сооружены пандусы. В ходе работ специалисты оборудовали подземный пешеходный переход для маломобильных групп населения. Также строители провели все необходимые инженерные коммуникации, говорится на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
В среду, 27 июля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что готовность северного участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе составляет 80 процентов. Так, в рамках проекта специалисты построят и реконструируют дороги протяженностью 22 километра, в том числе 10 искусственных сооружений.