Фото: Telegram / Городское хозяйство Москвы

Cтудентам провели экскурсии по объектам городского хозяйства Москвы

Город

Комплекс городского хозяйства Москвы провел для студентов экскурсии по предприятиям городского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 29 июля.

— Студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета побывали на объектах ГБУ «Автомобильные дороги»: на асфальтобетонном заводе и производственном комплексе «Очаково», — говорится в сообщении.

Так, студентам показали процесс производства асфальтобетонной смеси, продемонстрировали разновидности дорожно-ремонтного оборудования, а также ознакомили с этапами очистки сточных вод на Люберецких очистных сооружениях Мосводоканала.

Помимо этого, для первокурсников МГСУ провели экскурсии на асфальтобетонный завод «Дмитровка». Там учащиеся смогли познакомиться с этапами производства асфальта, узнали технологию изготовления материалов для укладки тротуарной плитки и бордюрного камня, а также приняли участие в тематической викторине по полученным знаниям.

Отмечается, что с помощью таких экскурсий будущие специалисты имеют возможность поближе познакомиться со структурой городского хозяйства. Так, за 2021 год в рамках практических экскурсий трудоустроились порядка 90 человек, передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

В столичном Музее городского хозяйства пройдет «Энергичный праздник» к 135-летию крупнейшего в мире производителя тепловой энергии ПАО «Мосэнерго».

Посетить мероприятия могу все желающие 30 и 31 июля. Например, 30 июля в 12:30, 13:30 и 14:30 состоится «Тесла-шоу», где посетителей научат управлять настоящими молниями, а в 15:00 пройдет лекция об истории наружного освещения города «Огни Москвы».

amp-next-page separator