Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Специалисты выполнили 70 процентов работ по благоустройству Волоколамского шоссе Москвы

Город

Специалисты Комплекса городского хозяйства выполнили примерно 70 процентов от запланированного объема работ по благоустройству Волоколамского шоссе столицы. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Основная задача — превратить Волоколамское шоссе в «шоссе комфортной пересадки», в частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать удобной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать понятную и безопасную навигацию для пешеходов, — сказал он.

Видео: Telegram / Городское хозяйство Москвы

На данный момент рабочие завершают обустройство кабельной канализации. По окончании работ им предстоит провести озеленение территории. Планируется, что будет высажено порядка 80 деревьев и 1,2 тысячи кустарников, а также установят новые скамейки, около 70 велопарковок и шесть точек проката велосипедов.

25 июля стало известно, что специалисты в рамках капремонта приступили к работам во всех въездных и выездных тоннелях Новокутузовского тоннельного комплекса. В ходе ремонта они проведут демонтаж старой облицовки и инженерных коммуникаций.

amp-next-page separator