Фото: Пресс-служба Госдумы

Стало известно о назначении Путиным нового командующего Черноморским флотом

Политика

Президент России Владимир Путин назначил вице-адмирала Виктора Соколова командующим Черноморским флотом. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в среду, 17 августа.

— Приказ был главкома о его назначении. Членам военного совета прошло представление. Публичного мероприятия не было, и, наверное, его и не будет в связи с введенным в городе «желтым» уровнем террористической опасности, — сказал собеседник агентства.

В настоящее время, по данным источника, Соколов «принимает дела». При этом в Черноморском флоте данную информацию никак не прокомментировали, однако лично знакомый с вице-адмиралом собеседник подчеркнул, что в условиях спецоперации на Украине отсутствие публичных уведомлений о назначениях считается нормальным, передает РИА Новости.

15 июля сообщалось, что Путин освободил Юрия Борисова от должности вице-премьера по оборонной промышленности. Он был назначен на должность главы государственной корпорации «Роскосмос» вместо Дмитрия Рогозина.

28 июля Путин подписал указ, согласно которому генерал-полковник Виктор Горемыкин назначается заместителем министра обороны РФ. Отмечается, что документ вступил в силу в день его подписания.

amp-next-page separator