Фото: Пресс-служба Совфеда

Глава МЧС Куренков отметил роль технологий в работе по упреждению ЧС

Политика

В современном мире экстренные службы сталкиваются с новыми вызовами и угрозами, поэтому очень важно обеспечить активное внедрение востребованных технологий. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков в субботу, 20 августа.

Во время выступления на Международном пожарно-спасательном конгрессе министр назвал противодействие новым угрозам и своевременное предупреждение последствий главными задачами спасателей.

— Создание и использование новейших разработок в области прогнозирования, активного внедрения современных технологий позволит работать на упреждение ЧС, сохраняя тем самым человеческие жизни, — подчеркнул Куренков.

Научные и производственные предприятия должны в скором времени решить вопросы создания и внедрения новых разработок для обеспечения работы экстренных служб и облегчения труда пожарных и спасателей, добавил он. Современные реалии требуют от каждого из нас энергичной и плодотворной работы, творческого подхода и поиска новых решений, цитирует Куренкова РЕН ТВ.

В условиях импортозамещения работают многие отечественные компании. По мнению обозревателя журнала The National Interest Марка Эпископоса, российская экономика смогла выстоять против санкций, введенных странами Запада.

amp-next-page separator