Фото: Администрация президента РФ

Постпред РФ при ООН в Женеве заявил о невозможности встречи Путина с Зеленским

В мире

В свете происходящего вокруг Украины не существует никакой «практической платформы», которая позволила бы провести встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил в воскресенье, 21 августа, постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.

В интервью журналистам газеты Financial Times дипломат отметил роль президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в урегулировании ситуации. Гатилов заявил, что турецкий лидер «делает все возможное» для содействия диалогу. Вместе с этим, по данным журналистов, российский постпред отверг предположения о возможности встречи российского и украинского президентов.

Как пишет РИА Новости, Гатилов заявил журналистам, что «нет никакой практической платформы для проведения этой встречи».

Накануне в Белом доме поддержали участие президента Украины Владимира Зеленского в предстоящем саммите стран «Большой двадцатки» на индонезийском острове Бали. В то же время президент Индонезии Джоко Видодо рассказал о намерении Владимира Путина посетить остров в период проведения международного политического мероприятия.

amp-next-page separator