Фото: Telegram / ХК «Локомотив»

Рабочего придавило на арене ХК «Локомотив» в Ярославле при монтаже видеокуба

Происшествия

В ледовом дворце «Арена-2000» в Ярославле упавший из-под потолка экран придавил рабочего. В инциденте разбирается Следственный комитет.

Хоккейный клуб «Локомотив» в связи с происшествием опубликовал заявление, в котором сообщается, что первые матчи нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не будут переноситься.

— Неконтролируемо транcформировалcя и подвергcя cкручиванию металличеcкий каркаc куба. В этот момент рядом c конcтрукцией находилиcь люди. Один из монтажников был вынужден обратитьcя за помощью к медикам. К cчаcтью, угрозы здоровью cпециалиcта нет, и в ближайшее время он будет выпиcан из клиники, — сказано в заявлении клуба в Telegram-канале.

Отмечается, что ледовая площадка «Арены-2000» не пострадала. В настоящее время специалисты выясняют причины случившегося.

7 августа более десяти рабочих провалились в канализационную шахту в Москве. 12 рабочих осуществляли очистные работы в канализационном коллекторе на Краснодарской улице. Однако из-за поднявшегося уровня воды трое из них не смогли выбраться наружу.

amp-next-page separator