Медведев назвал «полтора» сценария развития конфликта на Украине
Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что сценарии развития конфликта на Украине от британского издания The Guardian не соответствуют действительности. Такое мнение он высказал в четверг, 25 августа.
— Аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту. Вот The Guardian пять штук придумала. Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада. На самом деле все это вранье чистой воды и демагогия для обработки электората, — написал Медведев.
По словам политика, на данный момент существует только «полтора» сценария развития событий. Первый — достижение Россией всех целей спецоперации и признание их Киевом. Второй — военный переворот на Украине, что также приведет к признанию итогов работы российских военных, отметил Медведев в своем Telegram-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Петушку стоило бы послушать»: Топ-10 самых ярких высказываний Дмитрия Медведева с начала 2022 года
До этого журналист издания The Guardian Дэн Саббаг назвал пять сценариев развития конфликта на Украине на ближайшие полгода. Политолог Сергей Марков в беседе с «Вечерней Москвой» оценил вероятность каждого из них.