Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции Москвы

Восемь человек погибло на дорогах столицы за минувшую неделю

Происшествия

В ДТП на дорогах столицы за минувшую неделю погибло восемь человек. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

Так, с 22 по 28 августа 2022 года сотрудники ГИБДД зарегистрировали 159 аварий, в которых восемь человек погибло и 181 получил ранения. Среди пострадавших — 24 ребенка младше 16 лет.

Чаще всего ДТП происходили по причине столкновения транспорта — 72 случая. На втором месте — наезды на пешеходов (49 инцидентов), из которых почти половина произошла на пешеходных переходах.

С участием мотоциклов сотрудники ГАИ зафиксировали 28 аварий, с велосипедами — восемь.

Наиболее опасным днем сотрудники Госавтоинспекции назвали пятницу. В этот день зафиксировано 40 ДТП. Меньше всего аварий случилось в субботу — всего 14.

Также специалисты ГИБДД за минувшую неделю задержали 463 водителя за вождение в нетрезвом виде.

В ночь с воскресенья на понедельник, 29 августа, на Братиславской улице автомобиль врезался в фонарный столб. Погибло три человека, одна девушка госпитализирована.

amp-next-page separator