Фото: Музей Победы

Награды погибших в Эстонии красноармейцев передадут родственникам в Музее Победы

Город

В Музее Победы 30 августа пройдет передача наград бойцов Красной армии, погибших во время освобождения Эстонии от фашистских захватчиков, их родственникам. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

— В ходе поисковых работ в Эстонской Республике были найдены орден «Красная звезда», а также медали «За отвагу» и «За оборону Ленинграда». По полученной информации из Центрального архива Министерства обороны удалось выяснить, что награды принадлежали двум бойцам Красной армии — рядовому Федору Семайкину и капитану Ивану Артемьеву, которые погибли при освобождении Эстонии, — заявили организаторы мероприятия.

Торжественная церемония пройдет в главном военно-историческом комплексе страны. В мероприятии примут участие почетный караул, ветераны Великой Отечественной войны, а также ветеранские, общественные и молодежные организации.

Начало запланировано в 11:00 в Зале памяти и скорби.

До этого сообщалось, что Музей Победы с июня по август этого года посетили 144,5 тысячи человек, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года (74,5 тысячи человек).

amp-next-page separator