Набережная Марка Шагала / Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Москвичам рассказали о реализации городской программы «От дома до дома»

Город

Городская программа «От дома до дома» является одним из проектов по благоустройству столичных территорий, который успешно реализуется уже девять лет. Об этом рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в пятницу, 9 сентября.

— За последние девять лет примерно 500 улиц Москвы получили новый облик. Мы привыкли к тому, что идем по нашим улицам — они чистые, ухоженные. Но, безусловно, может быть, где-то кто-то там что-то бросил… Но город занимает первые места и занимал, и мировое сообщество признавало нас лидерами в создании городской среды, и мы были первыми и, по сути дела, остаемся сейчас, — подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что ко Дню города столичные службы благоустроили 3156 городских объектов, среди которых Волоколамское шоссе, площадь ДНР, Яуза, Битцевский лесопарк и другие.

Заммэра подчеркнул, что в порядок уже привели несколько исторических переулков, в том числе Вознесенский, расположенный рядом с Тверской улицей. Помимо прочего, также были завершены городские работы рядом с Павелецким вокзалом и на Кожевнической улице, передает «Москва 24».

Кроме этого, в рамках проекта по благоустройству переулков районов Арбат и Хамовники городские службы облагородили 18 исторических мест столицы в преддверии Дня города.

amp-next-page separator