Фото: twitter/RoyalFamily

Стало известно ласковое прозвище, которое дал королеве Елизавете II ее муж

В мире

Жители Великобритании навсегда запомнят королеву Елизавету II как строгого и стойкого монарха. Только в обществе принца Филиппа, с которым она прожила в браке больше 70 лет, Елизавета позволяла себе давать слабину.

Супруг королевы показывал свои чувства к жене, не стесняясь посторонних. Время от времени Филипп позволял себе называть королеву ласковым прозвищем прямо на глазах у сотрудников Букингемского дворца, пишет портал «Киноафиша» в пятницу, 9 сентября.

Принц прозвал свою возлюбленную Капусткой, что является дословным переводом на английский язык французской идиомы Mon petit chou. Обычно так обращаются к детям, однако и Елизавета II была удостоена этого прозвища от своего супруга.

При каждом упоминании этого прозвища у монарха на лице сразу же появлялась улыбка. Столь необычное прозвище постоянно вызывало добрый смех и у других представителей королевской семьи.

Накануне новый король Великобритании Карл III выступил с первым обращением к нации. Свою речь монарх начал со слов о своей покойной матери Елизавете II.

amp-next-page separator