Фото: mos.ru / Евгений Самарин

Фестиваль животных из городских приютов пройдет 13 сентября на ВДНХ

Город

Второй фестиваль — пристройство животных из городских приютов состоится 13 сентября на площадке летнего кинотеатра-лектория ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 11 сентября.

Отмечается, что событие пройдет в рамках программы «Знание. ВДНХ». В первый раз фестиваль прошел в августе. Тогда он был организован Комплексом городского хозяйства Москвы и ВДНХ. Благодаря мероприятию новый дом обрели 70 процентов животных — участников выставки.

На предстоящем фестивале примут участие 16 щенков и котят из приютов «Зоорассвет» и «Зеленоград» ГБУ «Доринвест». В рамках события москвичи смогут посетить ВДНХ вместе со своими питомцами, поиграть с кошами и собаками, а также найти нового четвероногого друга, передает официальный сайт мэра Москвы.

Накануне сообщалось, что в благотворительном фестивали «Город неравнодушных» примут участие подопечные столичных приютов для животных — 40 котов и кошек. Мероприятие состоится 10 и 11 сентября в Парке Горького в честь Дня города.

amp-next-page separator