Фото: Depositphotos

Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума

В мире

Администрация Херсонской области приняла решение о провидении референдума за вхождение региона в состав России. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо во вторник, 20 сентября.

— Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации, — сказал он.

Глава администрации выразил уверенность в том, что российское руководство примет итоги референдума и позволит региону войти в состав России. В подобном исходе Херсонская область сможет вернуться к мирной жизни и получить необходимую безопасность, отметил Сальдо в своем Telegram-канале.

До этого сообщалось, что общественный совет Херсонской области обратился к Сальдо с просьбой в ближайшее время провести референдум по вхождению в состав России. Уточняется, что мероприятия планируется провести в кратчайшие сроки, а результаты позволят обезопасить регион и восстановить историческую справедливость.

amp-next-page separator