Екатерина Рощина

Чем «хамка» Меньшова-то не угодила...

Общество
Социологи отмечают, что женщины почему-то вызывают куда больше негатива, чем мужчины. Вот и говори потом о гендерном равноправии... но любая мама школьника знает, что на "вызов родителей в школу" надо посылать папашу. Хоть и трудно это сделать, но надо. Тогда претензий к малолетнему отпрыску будет в разы меньше. Да и в любой другой инстанции мужика встретят ласково, как родного сына. 

На всех уровнях работает тот же, непонятный мне, код. В одно издание я хотела писать под псевдонимом - стали придумывать. Я подумывала даже о том, чтобы писать под мужским именем. Жорж Санд, так сказать. "Ты что! - одернула меня редактор. - только под женским именем. Женщины вызывают больше ярости". Ярость - это наше всё. Это успех, правда, сомнительный.

Такое длинное вступление - о новых ведущих "Сегодня вечером" Юлии Меньшовой и Максиме Галкине. Зрители недовольны. Они много и подробно пишут в комментариях - в основном, ругают. Сначала хотели "назад Андрюшечку". Потом, когда стало понятно, что Андрюшечку не вернуть, обрушились с яростной критикой на Меньшову. Я, чтобы составить свое впечатление, посмотрела субботний выпуск с Борисом Галкиным. Ну, не знаю... по-моему, Меньшова очень хорошо выглядит и на себя не тянет. Рот открывает, да, но это ее давняя манера еще с незапамятных времен, с той передачи, рейтинговой, где обсуждались бабские проблемы и экспертами были "злая" Мария Арбатова и "добрая" Сердобова. Запамятовала название. 

Ну так вот, Юля совершенствуется в роли ведущей. Но зритель ее беспощадно долбит придирками. Громко смеется, запрокидывает голову и т.д. Вообще - хамка.

В то же время, ее соведущий Максим становится со временем, по совокупности достижений, хуже. Со времен "Кто хочет стать миллионером", скажем. Его слишком много везде - на экране, в прессе, в новостях о Примадонне. Он уже не производит впечатление интеллектуала. И, казалось бы, зрительский гнев должен покарать, по крайней мере, в равной с Меньшовой степени, его тоже.

Не тут-то было. Только Юля получает по полной.

Но вообще мне программа понравилась с двумя ведущими больше, чем с одним Малаховым. Давайте, бросьте в меня камень. Я верткая. Отскочу. А Меньшова ответила недовольным:

«Мне жаль, что я разочаровала вас, или Максим вам не понравился, или вы никогда не любили нас обоих, сочувствую, что Первый для вас скатился „ниже плинтуса“ и пр. и др. Хорошая новость для вас состоит в том,что вы можете не смотреть эту программу. Да! Это возможно! Правда, есть и плохая новость: мы с Максимом продолжим работать в ней, над нею и над собой, несмотря на то, что вам это противно!»

amp-next-page separator