/ Фото: «Вечерняя Москва»

Сморщенные женщины элегантного возраста

Общество
Павел Астахов извинился за "сморщенных женщин". Что бы это значило?

Оказывается, комментируя новость о том, что в Чечне начальник РОВД 47 лет собирается заключить брак с 17-летней девушкой, уполномоченный по правам ребенка допустил неловкое выражение. Сказал, что для Кавказа ранние браки нормальное явление (и это так и есть). А потом добавил ту самую фразу, на которую кое-кто обиделся. «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50» - сказал Астахов.

Вот по поводу "сморщенных женщин" кипиш и поднялся! Вой в блогах и комья грязи. Типа - все женщины прекрасны и хороши, как он мог, мерзавец!.. И по заграницам-то мотается для того, чтобы не видеть отечественных "сморщенных женщин". А женщины все равно цветут! И в двадцать семь, и в сорок пять, и в шестьдесят!

Дошло до того, что Астахов испугался народного гнева и извинился за неудачное высказывание. «Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!» - написал Павел Астахов в своем Instagram.

Ну и напрасно, я считаю, извинился. Потому что никого конкретно под сморщенными женщинами он не имел в виду. И если кто-то принял критику близко к сердцу, то, как говорится, нечего на зеркало пенять... Смешно говорить, что все как одна умные, все как одна красивые. Есть и дуры, есть и уродины. Есть те, которые "сморщенные". Есть те, которые в семьдесят как Софи Лорен. Есть те, которым на восьмое марта дарят цветы по принципу "все-таки тоже женщина".Просто надо понимать, что все люди - разные. Может, "сморщенная" - Нобелевский лауреат. А красотка с персиковой кожей годится только для "одноразового секса". У Бога на каждого из нас (и на каждую из нас) - свои планы. И надо воспринимать это как данность.

Короче, женщины такие женщины! До кончиков ногтей. Вместо того, чтобы возмущаться фактом "неравного брака" с несовершеннолетней, как следовало бы, они обиделись на фигуру речи. Наверное, плохо в тот день выглядели.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

amp-next-page separator