Сниму коттедж. Дорого

Экономика
Вам трудно? Устали сидеть дома? Не хватает денег? Не вы одни такие… Не поверите, в Москве мучаются и миллионеры! Не могут снять загородный дом.

«Даже в бюджете от 20 до 40 тысяч долларов в месяц уже не осталось домов, удовлетворяющих спрос, — современных, в удачной локации, с бассейном и прочими опциями», — рассказал изданию Forbes специалист по недвижимости Олег Михайлик. По его словам, есть предложения в сегменте выше, примерно от 60 до 100 тысяч долларов в месяц. Миллионеры вздыхают — у многих нет лишних ста тысяч баксов на месячную аренду…

«Звонят арендаторы в высоких бюджетах, от 30 тысяч евро в месяц, — нечего предложить!» — подтвердила в своем Facebook представитель крупного риелторского агентства Екатерина Румянцева.

Коронавирус он такой — никого не щадит. Представьте себе адские муки человека, бродящего по своему пентхаусу на Патриарших. «Пушкин» и «Белый кролик» закрыты. В Майами не пускают. Ибица, как и Чертаново, на карантине. Ну ладно, пусть так! Хоть бы, как Онегин, — рвануть в русскую глушь! Но нет… Глушь нынче дорогая — от 60 до 100 тысяч долларов в месяц. Вот и страдает человек. Рычит, наверное, на горничную. Пинает стулья по цене квартиры в Бибирево ботинками из кожи крокодила. И шепчет уничижительно: «Нищеброд. Как же я до такого докатился…»

Пока еще можно найти относительно недорогие предложения за 30–50 тысяч рублей в месяц / Фото с сайта базы отдыха http://www.tarusa-hotel.ru/

А жена, а дети, а любовницы, а собаки? Представляете, каково сейчас им?! «Мы не можем отсюда уехать, нам это не по карману», — строго говорит отпрыскам мать, которая уже две недели обходится без спа и шопинга. «Но, мама, может, в Лондон?» — говорит наивный младшенький. «В Лондоне все плохо, там болен даже Борис Джонсон», — слабым голосом отвечает женщина и срывается в истерический плач.

Жалко, чудовищно всех жалко… И только у нас, лапотников, есть еще шанс уехать на электричке в Луховицы! По данным тех же риелторов, сегодня пока можно найти относительно недорогие, за 30–50 тысяч рублей в месяц, предложения, «причем на разных, даже престижных направлениях».

Коронавирус, обратите внимание, все поставил с ног на голову. Раньше бедные заражали богатых, а сейчас богатые бедных. Мэр Москвы Сергей Собянин совершенно справедливо заметил, что люди привезли из Куршевеля «чемодан вирусов». Раньше Италия была чем-то вроде рая, а сейчас — самым страшным филиалом ада. Еще недавно США были эталоном всего и вся, а сейчас мы им гуманитарку отправляем. Такой вот Ухань со всеми нами случился. Но ничего — авось под Шатурой пересидим и спасемся.

amp-next-page separator