Халназар Агаханов. / Фото: «Вечерняя Москва»

Ушел из жизни человек двух культур

Общество

Годы совместной работы в Москве останутся в нашей памяти как время плодотворного сотрудничества, взаимопонимания и доверительного отношения между нашими странами. Характерно, что послов СНГ всегда объединяли не только протокольные, но и чисто дружеские связи. Огромную роль в этом объединении играла личность Халназара Агаханова — дуайена послов СНГ, прекрасного человека и замечательного друга.

Халназар Амманназарович Агаханов был истинным патриотом, преданно служившим интересам своей Родины и отдававшим этому служению весь свой профессиональный и жизненный опыт, все силы и знания, всю энергию своей неординарной натуры. В нем органично сочетались две культуры, два мировоззрения, два образа мышления — восточный и западный. И это позволяло ему на всех занимаемых постах достойно представлять свой народ и свою страну.

Все коллеги с огромной скорбью восприняли весть о его кончине. Но в памяти каждого из нас навсегда останется светлый образ Человека, Гражданина, Друга — Халназара Амманназаровича Агаханова.

amp-next-page separator