Эскалаторы-ветераны отправятся в музей метро / Фото: Антон Гердо

Битва за подол на эскалаторе

Общество
14 марта два пассажира метро пострадали из-за собственной неосторожности.

Около полудня эскалатор на станции «Парк культуры» Кольцевой линии «зажевал» длинную юбку девушки. К счастью, дежурная по эскалатору вовремя увидела, как пассажирка тщетно пытается отвоевать у движущегося полотна механической «лестницы» подол своей явно недавно пополнившей гардероб вещи, которую заранее придержать не догадалась. Эскалатор пришлось остановить на 10 минут.

— В результате инцидента никто не пострадал. Другие пассажиры эскалатора спустились по нему пешком, а для того чтобы достать юбку, пришлось вскрыть гребенку эскалатора, что ненадолго приостановило его работу, — рассказали «Вечерке» в пресс-службе подземки.

Вечером еще один забывший об осторожности пассажир упал на рельсы на станции «Кузьминки». К счастью, он отделался ушибами.

— Метрополитен — это транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью, где важно всегда соблюдать правила, — напоминают в пресс-службе метро. — Пренебрегая ими, вы можете не только доставить неудобство другим пассажирам, но и подвергнуть риску собственное здоровье.

amp-next-page separator