Также в этом году продолжится реконструкция станции метро «Новокузнецкая» / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Парковки станут удобнее

Общество
Перехватывающие парковки у станций Московского метрополитена станут в этом году еще удобнее. Здесь появятся 500 дополнительных машино-мест.

Мы продолжаем искать все новые и новые точки вблизи станций метро для организации парковочного пространства. Если москвичи видят место, подходящее для создания парковки, они могут обратиться к нам.

Также в этом году продолжится реконструкция станции метро «Новокузнецкая». Все станции, у которых есть охранные обязательства, находятся на особом контроле. Никаких работ, не согласованных с профессиональными реставраторами, у нас не проводится. Полная реконструкция станции «Новокузнецкая» закончится в 2018 году.

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о поезде нового поколения «Москва». Наш поезд — один из лучших в мире по комфортабельности как для пассажиров, так и для машинистов. В первую очередь новый состав будет поставляться на Таганско-Краснопресненскую линию.

До конца 2019 года будет полностью обновлен подвижной состав на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, после чего поезд будет поставляться на Сокольническую и Кольцевую линии метрополитена. Все поставки будут производиться согласно разработанному графику.

amp-next-page separator