На выставке представлены проекты по четырем направлениям: строительство жилья, реконструкция и строительство транспортной инфраструктуры, возведение социальных объектов и благоустройство территории / Фото: stroi.mos.ru

Новые округа. От концепции до проекта

Общество
4 июля в «Доме на Брестской» открылась выставка, посвященная развитию новых территорий, на которой представили как концепции, так и уже реализованные градостроительные проекты.

Выставку «Новая Москва: развитие новых территорий» приурочили к пятилетию со дня присоединения Троицкого и Новомосковского округов. Ее цель — представить общую концепцию развития территории и продемонстрировать наиболее важные достижения в сфере градостроительства.

Организована выставка государственным бюджетным учреждением «Мосстройинформ» при поддержке столичного Департамента градостроительной политики.

— На присоединенных территориях Москвы создаются новые центры притяжения, так называемые точки роста. Такая комплексная застройка городского пространства позволяет преобразить столицу в полицентричный мегаполис и дает мощный стимул развитию транспорта, инфраструктуры и, как следствие, созданию рабочих мест, — отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

По его мнению, успехи новых территорий объясняются тем, что все проекты реализуются в соответствии с градостроительными принципами старой Москвы.

На выставке представлены проекты по четырем направлениям: строительство жилья, реконструкция и строительство транспортной инфраструктуры, возведение социальных объектов и благоустройство территории.

Все представленные экспонаты обсудят представители проектных институтов, преподаватели и студенты профильных вузов, а также интересующиеся градостроительством горожане на дискуссионной встрече в рамках деловой программы.

amp-next-page separator