Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул, что российская сторона могла бы поставлять Мексике вертолеты не только для военного, но и для гражданского сектора / Фото: Сайт Минпромторга РФ

Эксперт назвал главную задачу политики импортозамещения

Общество
Ранее глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что Россия ведет работу по импортозамещению вне зависимости от действия санкций.

Денис Манутров отметил, что политика импортозамещения -  это системная работа, которая не зависит от того, вводят ли другие страны ограничительные меры. 

- Это не ответ на санкции сегодняшнего дня, это системная работа, которая не зависела абсолютно от тех ограничений, которые сегодня либо вводятся, либо будут вводиться, - отметил он в интервью РИА Новости. 

Генеральный директор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков назвал главную задачу импортозамещения в России, сообщает rueconomics.ru. 

 - Смысл не в том, чтобы заместить продукцию, которая поставлялась на внутренний рынок, а в том, чтобы выпускать то, что может иметь конкурентный потенциал на мировых рынках. Наша цель сейчас - воспользоваться текущим положением - низкими ценами на энергоносители внутри страны, более комфортным налоговым режимом, чтобы выпускать востребованную и на внутреннем, и на внешнем рынке продукцию, - отметил эксперт ФБА "Экономика сегодня".

amp-next-page separator