Работы по капитальному ремонту пройдут в 14 домах в Серпуховском районе / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Парламентарий добился ремонта лифтов на Полярной улице

Общество

К председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову обратилась жительница района Северное Медведково с жалобой на постоянно ломающиеся лифты в доме 32, корпус 2, по Полярной улице.

— Она сообщила, что состояние лифтов, установленных в первом подъезде ее многоквартирного дома, вызывает опасение у жителей: лифты шумели, в пассажирских часто застревали люди, а грузовой вообще работал через день, — рассказал Алексей Шапошников.

Решение вопроса парламентарий взял под личный контроль. Он направил обращение в Государственную жилищную инспекцию города Москвы и управу района. В результате организация, которая занимается обслуживанием дома на Полярной улице, провела необходимый ремонт пассажирского и грузового лифтов. Были устранены все недостатки.

 — Объем выполненных работ соответствует годовому регламенту технических работ, и теперь лифты находятся в исправном состоянии, позволяющем эксплуатировать их без ограничений, — сообщил Алексей Шапошников.

Читайте также: Автобусное движение запустили по четной стороне улицы Толбухина на западе Москвы

amp-next-page separator