Курс биткоина опустился на почти 9,1 процента ниже закрытия предыдущей сессии / Фото: скриншот с видео CNNMoney

Эксперт: Люди, критиковавшие криптовалюты, добивались снижения цены

Общество
В ночь на понедельник, 9 апреля, стало известно, что Сорос и Рокфеллер, которые ранее выступали главными критиками "биткоин-пузыря", заявили о своей готовности инвестировать в криптовалюту. 

Эксперты рассказали"ВМ", стоит ли сейчас вкладывать в биткоин и какие сегодня перспективы у криптовалюты.

Александр Китченко, эксперт, исследователь криптовалют:- Люди, которые изначально говорили о "пузыре", добивались снижения цены. По сути они манипулировали рынком. Обозначая свою позицию, они добивались того, что люди начинали испытывать какие-то сомнения. Мы можем это наблюдать на всех графиках биткоина и других криптовалют. С января было падение цены, которая практически достигла своего дна в марте и апреле. Добившись снижения цены, критики биткоина начинают в него входить. Можно ожидать, что в скором времени нас может ожидать рост.

Юрий Игоревич Припачкин, президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна:- Вся ситуация, что курс искусственно опускался весь первый квартал, связана с подготовкой прихода крупных игроков, которые используют разные способы манипулирования рынком. Это обеспечивает максимальную возможность скупки. После окончания периода налоговых выплат в США 17 апреля начнется повышение курса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные критики биткоин-пузыря - Сорос и Рокфеллер - готовы инвестировать в криптовалюту

amp-next-page separator