Вероятно слова, о том, что группа больше не приедет в Россию, были необдуманными со стороны солиста / Кадр со съемок концертного выступления группы Rammstein

Солист группы Rammstein захотел посетить города, в которых раньше не бывал

Общество
Вопреки заявлениям 2016-го года немецкий музыкант решили приехать в Россию.

Солист Rammstein Тиль Линдеманн заявил о том, что с 3 по 13 декабря он совершит турне с сольным концертом по ряду городов России. Концерты дадут в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске и Новосибирске.

Ранее немецкая группа выступала только в столице и Санкт-Петербурге. А в 2016 году разгорелся скандал с участием Тиля Линдеманна, после которого он заявил, что больше никогда не приедет с концертами в Россию. Тогда по ряду СМИ разлетелась подделанная в фотошопе фотография, на которой певец стоит в футболке с изображением Владимира Путина. Кроме того, немецкому фронтмену приписали слова с политическим подтекстом, которые он на самом деле не произносил.

Перемену настроения объяснил музыкальный критик Илья Легостаев.

— Вероятно слова, о том, что группа больше не приедет в Россию, были необдуманными со стороны солиста. Вообще недальновидно пытаться отгородить себя от какой-либо территории, будучи представителем очень популярной группы. Ведь это прежде всего деньги и способ укрепить свое влияние, — сказал эксперт.

Расширение списка городов для гастролей, по мнению музыкального критика, могут быть связаны с обычным интересом.

— Возможно Тиль захотел побывать там, где группа концерты еще не давала. Вообще Россия для немецкой группы почти родная страна. Тут очень много поклонников их творчества, они рассеяны по всем городам, — пояснил Илья Легостаев.

Он добавил, что о точных причинах и мотивах лучше, конечно, уточнять у представителей группы.

КСТАТИ

Тем временем лидерами российских чартов стали в основном поп-композиции. В различных хит-парадах первое место занимают хиты Филиппа Киркорова и Димы Билана. Рок-композиции в первых десятках музыкальных рейтингов находятся в меньшинстве.

amp-next-page separator