Подростки — инвалиды- колясочники едут по городу. / Фото: PHOTOXPRESS

Стать достойным специалистом или заняться предпринимательством: выбор есть

Общество
Столичный Центр занятости молодежи (сокращенно ЦЗМол) подписал договор о сотрудничестве сразу с несколькими организациями, оказывающими помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. По словам директора ЦЗМол Романа Шкута, главная цель сотрудничества — помочь молодежи с ограничениями жизнедеятельности социализироваться в обществе и предоставить им возможность найти подходящую и достойную работу.

— Еще одна наша цель — поддержать таких людей в сфере социального предпринимательства, а также — их вовлечь в общественно-политическую жизнь страны, — отметил Роман Шкут.

Одним из партнеров ЦЗМол стала Общероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы», председателем которой является Иван Мещеряков. Он рассказал о действующих в столице проектах для молодых инвалидов.

— Есть проект «Лифт безграничных возможностей», он включает в себя сразу три блока — «Работа для всех», Ресурсный центр социального предпринимательства молодых инвалидов и Школа лидеров молодых инвалидов, — говорит Мещеряков.

ЦЗМол также подписал договоры о сотрудничестве с Общероссийской общественной организаций инвалидов «Ассоциация социальной поддержки и развития инвалидов» и Государственным автономным учреждением Ямало-Ненецкого автономного округа «Молодежный центр технологий занятости».

ПО ТЕМЕ

Олимпиада возможностей помогла найти профессионалам работу

Второй московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» стал очередным ярким подтверждением того, что для талантливых и трудолюбивых людей не существует ни преград, ни барьеров (далее...).

amp-next-page separator