Кафрский рогатый ворон занесен в Красную книгу как уязвимый вид птиц / Фото: mos.ru

Птенец редкого кафрского рогатого ворона впервые родился в Московском зоопарке

Общество
Увидеть нового обитателя столичного зоосада желающие смогут в павильоне «Дом птиц», расположенном на его старой территории.

Птенец кафрского рогатого ворона родился в Московском зоопарке. По сообщению сотрудников зоосада, это событие произошло впервые на его территории. Желающие смогут посмотреть на нового обитателя зоопарка в павильоне «Дом птиц».

- Рождение птенца кафрского рогатого ворона — событие для нас долгожданное. Родители малыша живут в зоопарке уже 20 лет, но до сих пор ни разу не приносили потомства, - пояснили в пресс-службе Московского зоопарка.

СПРАВКА

Кафрский рогатый ворон является самым крупным представителем семейства птиц-носорогов. Свое название этот вид птиц получил из-за крупного клюва с горбинкой. Взрослая самка рогатого ворона может достигать в своем весе четырех килограммов, а самец – шести. Кроме того, данный вид птиц занесен в Красную книгу как уязвимый.

При хорошем уходе в неволе рогатые вороны могут прожить более 60 лет, однако они редко размножаются, отмечает mos.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Редкая гривистая волчица поселилась в Московском зоопарке

Самку гривистого волка привезли в Московский зоопарк из Праги. Вольер для нее обустроен возле вольеров лис и красных волков. Этот вид волков под угрозой исчезновения. Московский зоопарк планирует вступить в программы, которые призваны восстановить популяцию хищника (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

Новый житель Московского зоопарка прилетел в столицу

 Как сообщили в пресс-службе Московского зоопарка, она бродила вблизи населенных пунктов, чтобы прокормиться. Мать животного, скорее всего, стала жертвой браконьеров. В естественной среде медвежонку не выжить (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator