Белка в парке / Фото: Антон Гердо

Парк Горького закупил лесные орехи для белок

Общество
Орехи разложат по кормушкам, чтобы у белочек были запасы к зиме.

На зиму Парк Горького закупил для белок 350 килограммов лесных орехов.

 «Летом, осенью и весной белкам проще найти пропитание самостоятельно. А зимой наши зоологи раскладывают орехи по кормушкам», - цитирует агентство городских новостей «Москва» пресс-службу парка.

В пресс-службе также уточнили, что данное количество орехов было выбрано исходя из опыта прошлого года. Согласно контракту, продавец должен предоставить 60 килограммов очищенных грецких орехов, 120 килограммов неочищенных кедровых и 170 килограммов неочищенного фундука.

Также, как сказано на странице парка в Instagram, покормить белок могут и сами посетители - орешки можно приобрести в специальных аппаратах у Голицынского пруда.

Для появления значка воспроизведения наведите на видео курсор:

Наши белочки всегда ждут вас. Желательно с орешками Приобрести корм для питомцев Парка вы можете в специальных аппаратах у Голицынского пруда. #паркгорького #осеньэтохорошо #покормибелку

Видео опубликовано Парк Горького (@parkgorkogo)

amp-next-page separator