В поликлинике номер 218 в экспериментальном порядке уже начали рассылать письма пациентам. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Регистратуру обновили с учетом мнения пациентов

Общество
16 марта в детской поликлинике № 12 начали подводить итоги городского конкурса «Поликлиники начинаются с регистратуры». Подробнее об изменениях, которые произошли в медучреждении, в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказал его главный врач, депутат совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Маленькие окошки, к которым пациентам приходилось наклоняться, заменили на стойку ресепшена: общение с медперсоналом теперь происходит на уровне глаз. Серьезную работу поликлиника провела по обучению работников регистратуры.

— Все они прошли тренинги, — пояснил Пронько. — А чтобы лучше прочувствовать проблемы пациентов, медработникам было предложено занять их сторону в ролевых играх. Это серьезная психологическая подготовка.

Обновление регистратуры произошло в рамках конкурса «Поликлиники начинаются с регистратуры». Его победители будут определены по итогам анкетирования пациентов, которое завершилось в начале недели. По словам Пронько, все участники опроса оставили положительные отзывы о произошедших в регистратуре изменениях.

К слову, есть в поликлинике и другие новшества. Появилась зона, где дети могут проводить время вместе с родителями. Установлены вендинговые автоматы с продуктами питания и кулеры с водой.

Ожидая приема, дети теперь могут посмотреть мультфильмы, которые транслируются на двух телевизорах. Кроме того, чтобы пациенты могли легко ориентироваться в поликлинике, на всех этажах была создана удобная цветовая навигация.

amp-next-page separator