Глава МИД Украины Павел Климкин сослался на 53 статью Гаагской конвенции  / Фото: Скриншот с видео YouTube/DW (Russian)

Павел Климкин: Украина никогда не возобновит поставки воды в Крым

Общество
В настоящее время отмечается нехватка пресной воды на полуострове.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев никогда не возобновит поставки в Крым.

- Мы этого никогда не позволим. На оккупированную территорию вода по контракту, где написано ''Крым, Россия'', никогда поставляться не будет, - заявил он. 

Ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что Украина может рассмотреть возможность возобновления поставок пресной воды в том случае, если Россия признает факт оккупации полуострова. 

Власти Крыма отметили, что не пойдут на подобный шаг и не будут вести переговоры с нынешней украинской властью, передает RNS.  

amp-next-page separator