Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной / Фото: Аккаунт Анны Заворотнюк в Instagram

Актерами стать не получилось: что известно о детях Анастасии Заворотнюк

Общество

Пока вся страна переживает за Анастасию Заворотнюк, находящуюся в тяжелом состоянии из-за опухоли мозга, труднее всего, пожалуй, приходится ее детям. «Вечерняя Москва» выяснила, чем занимаются и как переживают это сложное время наследники артистки.

У Анастасии трое детей. 23-летняя Анна и 19-летний Майк родились от второго брака актрисы с бизнесменом Дмитрием Стрюковым. Вместе экс-супруги прожили 10 лет и разошлись из-за того, что свободолюбивая актриса не смогла терпеть постоянный контроль со стороны Дмитрия.

Анна пошла по стопам матери: снялась в пятом сезоне сериала «Закрытая школа», затем прошла непростой кастинг и стала ведущей программы «Достать звезду». К сожалению, шоу оказалось не особенно популярным и вскоре его закрыли. Какое-то время девушка училась в США, затем, в 17 лет, вернулась в Россию и поступила в МГУ. Правда, столичный вуз так и не окончила — по слухам, ее отчислили из-за частых прогулов. Но на этом образование Анна не оставила и поступила в бизнес-школу в Нью-Йорке, которую успешно окончила год назад.

О личной жизни дочери звезды ходит много сплетен. Поговаривают, что какое-то время Анна встречалась с Егором Кридом, после — с сыном бизнесмена Мансуром Джамалдаевым, с которым проводила каникулы на Майорке и выкладывала совместные снимки.

Сейчас из начинающей актрисы Анна превращается в успешную бизнесвумен. Совсем недавно, 26 августа, Анастасия Заворотнюк прорекламировала линию одежды, созданную ее дочерью:

«Моя Анюта с подругой запустили собственную линию одежды и аксессуаров. Все делают сами, от разработки концепции бренда и дизайна всей продукции до отбора материалов для пошива и контроля производства. Считаю, отличный старт и получается весьма неплохо, как думаете? … Как мама горжусь своей девочкой. Только вперед, дальше — больше!».

Анна Заворотнюк пошла по стопам матери: снялась в пятом сезоне сериала «Закрытая школа», затем прошла непростой кастинг и стала ведущей программы «Достать звезду» / Фото: Аккаунт Анны Заворотнюк в Instagram

Такое полное любви послание в семье Заворотнюк не редкость, родные действительно относятся друг к другу очень трепетно. Выкладывая фото с матерью, Анна подписывает их:

«С самой любимой, родной и прекрасной женщиной на свете. Мамочка, как же я скучала по тебе!».

Повод скучать есть — Анна много путешествует, часто ездит в США, в том числе с младшим братом Майком, фотографий с которым у нее больше, чем со всеми другими родственниками и друзьями вместе взятыми. Отношения у них и правда очень нежные, и хоть парень и перерос ее на целую голову, для Анны он все равно остается «Майкушкиным-пельмешным», как в шутку называет юношу сестра.

«Родной мой человек, моя опора, лучший друг, защитник. Я очень хочу пожелать тебе достичь в этой жизни всех поставленных целей и, самое главное, быть самым счастливым, мы — твоя семья, всегда будем рядом с тобой и во всем тебе поможем. Не описать словами мою любовь к тебе и то, как сильно я ценю нашу дружбу» — такими словами девушка поздравила младшего брата с 18-м днем рождения.

И, кстати, о целях Майка. В прошлом году молодой человек окончил школу и поступил на факультет международного права и сравнительного правоведения МГИМО. ЕГЭ сдал средне — 87 баллов по иностранному, 73 балла по русскому и всего 58 по профильному обществознанию. Впрочем, определенная логика в этом есть — поговаривают, что, насмотревшись на мать и сестру, мальчик тоже захотел стать актером. Когда ему было 12 лет, Анастасия говорила следующее:

«Актером хочет быть сын Майки, но ему еще только 12, рановато с профессией определяться».

Анастасия Заворотнюк с сыном Майком / Фото: Аккаунт Анастасии Заворотнюк в Instagram

Впрочем, юноша все равно был очень творческим: играл на гитаре, писал стихи и даже сыграл роль в фильме «Мамы». Однако публичная жизнь, судя по всему, ему пришлась не по вкусу. Даже найти парня в социальных сетях оказалось практически невозможно — есть только старая, детская страничка, где мальчик выкладывал фотографии с друзьями, обменивался с ними смешными картинками и обсуждал компьютерные игры — все как у всех нормальных детей.

Огромную роль Майк сыграл в появлении своей младшей сестренки Милы. Как позже рассказала Анастасия, как-то раз сын подошел к ней и совсем по-взрослому объяснил, что они с Анной уже выросли и совсем скоро покинут родительское гнездо. Мальчик не хотел, чтобы мама осталась одна, и практически в приказном порядке попросил о еще одной сестренке.

Мила появилась на свет в октябре 2018 года с помощью процедуры ЭКО, которую теперь называют причиной рака Анастасии. Женщина рассказывала, как сильно старшие дети полюбили малышку:

«После выписки сын брал маленькую на руки и бубнил своим низким голосом главы из учебника по римскому праву. Она замирала брошкой на груди и внимательно его слушала».

Сейчас, когда состояние Анастасии ухудшается буквально с каждым часом, многие верят, что только любовь и поддержка родных смогут поставить ее на ноги. Супруг актрисы Петр Чернышев бросил работу над спектаклем «Руслан и Людмила», а Анну вчера заметили на входе в больницу с огромным красным шаром с надписью на английском «Я люблю тебя настолько сильно».

Читайте также: Шепелев призвал родных Заворотнюк рассказать правду о ее состоянии

amp-next-page separator