Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

Программа долголетия объединяет поколения

Общество

18 сентября в социальном центре «Орехово» открылся набор участников программы «Московское долголетие» в группы «Пилатес» и «Йога». Также продолжаются занятия по зумбе, которые ведет победительница национальной телевизионной премии «Дай пять!» Галина Таболич.

Номинацию «Бабушка, дай пять!» учредили только в этом году. Однако конкурс сразу стал популярным, причем не только у людей серебряного возраста, но и у молодежи. Самую крутую бабушку выбирали дети и подростки. Стать участницей состязания не составляло труда: по задумке организаторов, внуки до 31 августа должны были выложить фото любимой бабули в соцсети с хештегом #бабушкадайпять и рассказать другим о ее талантах. Затем организаторы выбрали пять финалисток, набравших большее количество лайков, сняли о них ролик, который попал в голосование на сайт «Дай пять!»

В итоге больше всего голосов получила 56-летняя жительница Южного округа, преподаватель «Зумба Gold» в филиале «Зябликово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Галина Таболич.

— Конечно, когда участвуешь в конкурсе, хочется победить! Я надеялась, но не ожидала, что меня поддержит столько людей. Причем не только мои дети, внуки, ученики, друзья, но и незнакомцы. Я очень ценю внимание и благодарю каждого, кто проголосовал за мою кандидатуру.

Для Галины Таболич это не первый конкурс — активная, позитивная женщина всегда находится в центре событий и признается, что насыщенная праздниками жизнь делает ее счастливой.

— Программа «Московское долголетие» дает шанс каждой женщине заниматься собой, творчеством, спортом, рукоделием. И что немаловажно, совершенно бесплатно. Я с радостью посещаю клуб «Возраст.NET». Кстати, две мои соперницы ходят в «Королевскую осанку».

Новый конкурс не просто одаривает призами самых талантливых, позитивных и креативных бабушек, но и объединяет поколения.

— Я не стала бы победительницей, если бы не мой средний сын Николай. Он написал, выбрал яркую фотографию, сочинил трогательное стихотворение с важными для меня словами. Он назвал меня самой красивой, доброй, активной, спортивной. Но самое главное, он написал, что я объединяю большую дружную семью, — признается мама троих детей Галина Сергеевна.

На сегодня у Галины Таболич в общей сложности 12 детей и внуков. Есть чему радоваться.

Читайте также: Награды получили лучшие социальные проекты

amp-next-page separator