Наш легкоатлет Валерий Борчин выписан из больницы и находится в Олимпийской деревне
Спортсмена, который рассматривался в качестве одного из фаворитов, примерно за километр до финиша повело в бок. В полуобморочном состоянии он упал на заграждение.
Позже медики уложили российского ходока на каталку, надели ему на лицо кислородную маску и отправили в госпиталь.
Другой российский спортсмен Владимир Канайкин получил 3 предупреждения и был дисквалифицирован.
Как сообщили в сборной России по лёгкой атлетике, после проведения лечения спортсмен пришёл в себя и смог поесть. По предварительным данным, причиной недомогания стало кислородное голодание.
Сейчас спортсмен чувствует себя хорошо и возвращается в олимпийскую деревню.
В настоящий момент наш атлет вернулся в олимпийскую деревню, его состояние стабилизировалось. - Сейчас с Валерой все нормально, - рассказал «Вечерке» главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. – В данный момент Борчин находится в Олимпийской деревне, где за его состоянием внимательно следят. И не надо рассказывать страшных историй. Все будет в порядке.
Свое мнение относительно произошедшего с Борчиным высказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.- Считаю, что это случай спортивного героизма - когда человек не останавливается даже тогда, когда силы совсем закончились, - заявил Жуков. - Я был на соревнованиях и видел, как это произошло. В такой ситуации обычно спортсмены сходят с дистанции. Но у Борчина была такая воля к победе, и он так стремился держаться за лидером, что, по-видимому, силы кончились, а он продолжал идти.