Российские гимнастки завоевали «золото» на Универсиаде в Казани / Фото: РИА Новости

Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль

Российская спортсменка вошла в тройку лучших на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китае.

В китайском городе Наньнине, где проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, в тройку победителей вошла российская спортсменка Алия Мустафина. Она завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях, опередив на 0,033 балла опередить американку Микайлу Скиннер.

Чемпионкой мира с результатом 15,333 балла стала американка Симона Байлз, серебряным призером – румынка Лариса Андрея Йордаке. Мустафина уступила им 0,600 балла и 0,067 балла соответственно.

Ранее Мустафина завоевала также «бронзу» в командных соревнованиях и в упражнениях на бревне, напоминает «Интерфакс».