Московские спортсмены в составе сборной России стали вторыми на Чемпионате мира по мини-футболу

Российская команда по мини-футболу показала лучший результат за всю историю.

На чемпионате мира по мини-футболу, который проходил в колумбийском городе Кали, сборная России заняла второе место. Российская команда, в состав которой вошли москвичи Артем Ниязов и Сергей Абрамов, в финале уступила Аргентине со счетом 4:5.

В финале россияне уступили Аргентине со счетом 4:5 / Фото: mos.ru

Это лучший результат сборной России по мини-футболу за всю историю. На 16, 22 и 40 минутах матча гол забил Эдер Лима. На 39-й минуте в ворота соперников попал Дмитрий Лысков.

По словам капитана команды Владислава Шаяхметова (на фото), российская сборная находится на верном пути / Фото: Пресс-служба Ассоциации мини-футбола России

— Мы отдаем все силы для победы в каждом матче. Мы трудимся каждый день. И это серебро далось нам очень непросто. Мне приятно, что я причастен к этому достижению и благодарю всех ребят и всю нашу делегацию. Это новая страница в истории российского мини-футбола. Мы на верном пути, — заявил капитан сборной Владислав Шаяхметов.

Артем Ниязов (на фото) —житель столицы, входящий в сборную России по мини-футболу / Фото: Ассоциация мини-футбола России

Российская команда побеждала в каждой из игр группового этапа, обыграв сборные Таиланда, Египта и Кубы. В одной восьмой финала россияне выиграли у Вьетнама, в четвертьфинале — у Испании, а в полуфинале — у Ирана, передает Mos.ru.

Около 250 бойцов из 18 столичных вузов будут соревноваться по нескольким дисциплинам: мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, армспорту и дартсу. Также участники выполнят нормативы ГТО, по результатам которых смогут внести свои достижения в центр тестирования и претендовать на получение значка. (далее..)