За вторую строчку в таблице и серебряные медали в заочном противостоянии с ЦСКА в это же время сражался «Спартак» на «Открытие Арене» / Фото: http://spartak.com

Столичные футбольные клубы заняли весь пьедестал Чемпионата России по футболу

Футбольные клубы "Локомотив", ЦСКА и "Спартак" заняли первые три места соответственно в Чемпионате России по футболу. Последний тур Чемпионата России прошел в воскресенье, 13 мая.

В столице состоялись два матча.

На "ВЭБ Арене" ЦСКА принимал махачкалинский Анжи. Только победа могла обеспечить "армейцам" второе место в турнирной таблице и выход в групповой этап Лиги чемпионов. Уже на 9-й минуте счет открыл нападающий хозяев Муса. Но в середине первого тайма Хубулов счёт сравнял. Тем не менее, одержать победу ЦСКА все же удалось - на 61 минуте решающий мяч забил Витиньо. Итог- 2:1.

За вторую строчку в таблице и серебряные медали в заочном противостоянии с ЦСКА в это же время сражался "Спартак" на "Открытие Арене". В столичном дерби с "Динамо" красно-белые не смогли одержать победу. Пропустив с пенальти на 35 минуте, "Спартак" так и не смог забить. У "Динамо" отличился Евгений Луценко. Стоит отметить, что бело-голубые заняли восьмое место.

Еще одна столичная команда "Локомотив" оформила чемпионство в прошлом туре и со спокойной душой полетела в Тулу на игру с местным "Арсеналом". Но обладатели золотых медалей уступили со счетом 0:2.

Все результаты 30-го тура Чемпионата России по футболу:

Спартак» - «Динамо» — 0:1 ЦСКА - «Анжи» — 2:1 «Арсенал»  -«Локомотив» — 2:0 «Зенит» - «СКА-Хабаровск» — 6:0 «Краснодар» - «Рубин» — 1:1 «Ростов» - «Урал» — 1:0 «Уфа» - «Тосно» — 5:0 «Амкар» - «Ахмат» — 0:0

Также 13 мая стало известно, что команда "Зенита" играет свой последний матч под руководством итальянского тренера Роберто Манчини. Об этом рассказали в пресс-службе клуба. Отмечается, что контракт был расторгнут по обоюдному соглашению и без выплаты взаимных компенсаций.

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»