Настрой игроков СКА на игру был запредельным. Уже в первом периоде преимущество армейцев не вызывало сомнения / Фото: https://www.ska.ru/

«Динамо» вновь уступает СКА

В поединке между двукратными обладателями Кубка Гагарина победу в третий раз в сезоне праздновали хоккеисты из Санкт-Петербурга – 2:0. Автором победной шайбы стал защитник армейцев Василий Токранов, реализовавший большинство на 8-й минуте матча.

Московские динамовцы после «пробуксовки» в начале сезона и смены главного тренера сумели «вернуться в игру». Шестиматчевая победная серия позволила дружине Владимира Крикунова войти в число участников предстоящего плей-офф.

Перед матчем с одним из лидеров сезона, динамовцы шли седьмыми на «Западе» и в случае победы могли подняться на строчку выше в турнирной таблице. Для СКА результат матча особого значения не имел – и выше в таблице команда не поднималась и ниже опуститься не могла. С другой стороны, отставание от идущего первым ЦСКА, увеличивать никак было нельзя. И армейцы со своей задачей справились.

Настрой игроков СКА на игру был запредельным. Уже в первом периоде преимущество армейцев не вызывало сомнения. Трехкратное преимущество по броскам в створ ворот: 18-6. И реализованное большинство защитником Василием Токрановым предопределило исход встречи. Кстати, удален был экс-армеец Вадим Шипачев.

В начале второго периода шайба вновь побывала в воротах динамовцев, однако она не была засчитана. Вообще, второй отрезок получился более ровным, чем первый. Практически равное количество бросков по воротам (и в их створ). Ответ на вопрос сумеет ли «Динамо» в этом сезоне наконец-то не проиграть СКА, должен был дать третий период. Динамовцы в его концовке имели численное преимущество в одного и даже в двух игроков. Но армейцы выстояли, а на последних секундах их джокер, многоопытный Павел Дацюк, поставил победную точку, поразив уже пустые ворота бело-голубых.

В итоге – третье поражение «Динамо» в этом сезоне от СКА, и во второй раз бело-голубые не смогли отличиться (первый матч 0-4, второй матч 2-3). Динамовцы опустились на одну строчку в таблице и теперь они восьмые, а армейцы с берегов Невы продолжают погоню за своими московскими одноклубниками.

Матч против СКА стал одним из последних домашних поединков динамовцев на арене «Мегаспорт». С января «Динамо» будет проводить домашние матчи на новой арене в Петровском парке.