Николай Полухин (Россия) на финише гонки на короткой дистанции в классе B 1-3 (слабовидящие) среди мужчин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских играх в Сочи. / Фото: РИА Новости

Российский биатлонист Николай Полухин завоевал «серебро» Паралимпийских игр в Сочи

Первое место взял украинец Виталий Лукьяненко.

Во вторник, 11 марта, российский спортсмен Николай Полухин завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Сочи в гонке по биатлону на 12,5 км для слабовидящих спортсменов.

Первое место взял украинец Виталий Лукьяненко, а третье место досталось белорусу Василию Шапциабою.

Российские спортсменки Михалина Лысова и Юлия Будалеева выиграли золотую и серебряную медали соответственно на Паралимпиаде в Сочи в гонке на 10 километров для спортсменок с нарушениями зрения.

Михалина Лысова допустила дважды промахнулась на четырех огневых рубежах, приехав к финишу за 30 минут 11,5 секунды, а Юлия Будалеева допустила один промах, уступив победительнице 27,4 секунды.

Бронза досталась украинской спортсменке Оксане Шишковой - она допустила четыре промаха, уступив победительнице 4 минуты 49,9 секунды. На старт вышли четыре спортсменки. (далее…)