XXII зимние Олимпийские игры. г. Сочи. Центр санного спорта. Соревнования по шорт-треку среди женщин 1500м. и мужчин 1000м. Владимир Григорьев и Виктор Ан. / Фото: Виктор Хабаров, специально для «Вечерней Москвы»

Японский шорт-трекист изгнан за допинг

Спорт
Среди побед, радости, поздравлений не обходится и без скандала. Допинг-скандала. Выдохните, нас он не касается.

Японский шорт-трекист Кэй Сайто стал первым, кто провалил допинг-тест на Олимпиаде-2018.

В крови спортсмена нашли запрещенный препарат — ацетазоламид. По данным CAS (Спортивного арбитражного суда), он добровольно принимал допинг.

В своей сборной Кэй Сайто был запасным и мог заменить одного из коллег в командной эстафете на пять тысяч метров.

Японца временно отстранили от участия не только в Играх, но и в других соревнованиях, которые проводятся под эгидой Международного союза конькобежцев. 21-летний атлет уже покинул олимпийскую деревню.

amp-next-page separator