Специалисты выяснили, что структурные выделения головного мозга зависимых от алкоголя женщин выражены сильнее, чем у мужчин / кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Ученые смогли получить алкоголь из древесины

Технологии
Напитки удалось получить из кедра, вишни и березы.

Группа японских разработчиков сумела получить алкоголь из древесины, сообщает международное новостное агентство Франс-Пресс.

Как рассказал эксперт Кенго Нагара, специалистам удалось получить алкогольные напитки из кедра, березы и вишни. Из четырех килограммов кедрового дерева удалось получить почти четыре литра напитка крепостью не менее 15 процентов.

Работы в Японском научно-исследовательском институте лесного хозяйства и лесных товаров ведутся уже с 2009 года. Ранее ученые многих стран уже успешно получали биотопливо путем ферментации древесины, но оно было непригодным для употребления.

— Это проект моей мечты, — сказал Нагара. — Наш институт надеется, что этот проект будет поддержан частным бизнесом и уже года через три мы сможем продавать алкогольные напитки из дерева. В Японии очень много деревьев и многие смогут пользоваться своими особенными древесными спиртами в каждом регионе.

Напоминаем, что алкоголь наносит вред Вашему здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследователи считают, что при помощи пяти советов человек может продлить жизнь на 10 лет

amp-next-page separator