По утверждению экспертов, физические нагрузки могут продлить жизнь / Кадр из фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Ученые выяснили, как прожить дольше

Технологии
В ходе эксперимента выяснилось, что около десяти процентов людей в возрасте 70 лет и старше страдают от нарушений в системе кровообращения.

Потребление большого количества белка снижает риск сердечной недостаточности и преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые из Гронингенского университета в Нидерландах, сообщает The Times.

Участие в исследовании приняли 2 281 человек из 11 стран Европы, в возрасте около 68 лет. Специалисты определили уровень потребляемого белка через анализ мочи. В течение двух недель ученые следили за состоянием пациентов.

Среди пациентов, которые потребляли более 70 граммов белка ежедневно, риск смерти снизился до 18 процентов. А из тех, кто употреблял пищу с незначительным количеством белка (менее 40 граммов в день), умерла почти треть (31 процент).

В ходе эксперимента выяснилось, что около десяти процентов людей в возрасте 70 лет и старше страдают от нарушений в системе кровообращения, поскольку для регенерации мышц сердца в организме белок используется менее эффективно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые развеяли миф об эффективности чая для похудения

amp-next-page separator