Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня
Спасатели рекомендуют гражданам быть предельно осторожными на дорогах. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Ранее сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) предупреждали москвичей и гостей столицы об усилении порывов ветра с 11 утра 1 июня до 11 утра 2 июня.

Сотрудники столичного метеобюро предупреждают москвичей и гостей столицы о продлении ветреной погоды до вечера пятницы, 2 июня.

- С 8 утра до 21 часа вечера в Москве ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше, - пояснил представитель столичного метеобюро.

Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня Дождь в Москве на Большой Никитской / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Ранее сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) предупреждали москвичей и гостей столицы об усилении порывов ветра с 11 утра 1 июня до 11 утра 2 июня (подробнее...). По информации пресс-службы метеобюро, в пятницу, 2 июня, в столице ожидается пасмурная погода. Местами будет идти небольшой дождь. При этом прохладная погода ожидается в столичном регионе и на предстоящих выходных, 3 и 4 июня. Максимальная температура в эти дни существенно не изменится: днем ожидается до 10-12 градусов выше ноля.

Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня  Прохладная погода ожидается в столичном регионе и на предстоящих выходных, 3 и 4 июня / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

РЕКОМЕНДАЦИИ МЧС

При сильном ветре:

- Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня В городе сегодня ожидается прохладная погода, температура воздуха будет на уровне от +10 до +12 градусов / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

- Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При сильных осадках:

- Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.);

- Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

Синоптики: Предупреждение о сильном ветре в Москве будет действовать до вечера 2 июня При непогоде горожанам рекомендуют быть предельно осторожными / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

- Проверьте готовность к работе аварийных источников энергоснабжения.

- Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении;

- Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

ТАКЖЕ 2 ИЮНЯ В МОСКВЕ ШЕЛ ГРАД

ПО ТЕМЕ

Сырая и ветреная погода ожидается в столичном регионе 2 июня

Сырая и ветреная погода наступит в Москве и области в пятницу, 2 июня. По сообщениям синоптиков, в этот день будет пасмурно, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха в Москве достигнет 10-12 градусов выше ноля, а по области 9-14 градусов. В течение дня будут дуть западный, северо-западный ветры со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами ветреные порывы будут достигать 12-17 метров в секунду (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резкое потепление придет в Москву после предстоящих холодных выходных

По информации синоптиков, резкое потепление ожидается в столице в начале следующей недели. Однако в предстоящие выходные, 3 и 4 июня, в Москве будет холодно (далее…).

КСТАТИ

Атмосферное давление 1 июня в Москве опустилось до рекордно низкого значения за последние 76 лет

По информации синоптиков, в Москве в четверг, 1 июня, зафиксировано рекордно низкое значение атмосферного давления за последние 76 лет. Столбики барометров остановились на отметке в 733,2 миллиметра ртутного столба (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

Синоптики прогнозируют тридцатиградусную жару на следующей неделе в Москве

Специалисты из центра погоды «Фобос» сообщили, что в Москву скоро придет резкое потепление. Температура воздуха на следующей неделе прогреется до +30 градусов. Такую погоду синоптики прогнозируют к концу рабочей недели (далее…). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.