Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Автомобили столичного каршеринга оснастят алкозамком

Город
Кашеринг в этом году предложит клиентам страхование жизни и здоровья, личных вещей и КАСКО
Кашеринг в этом году предложит клиентам страхование жизни и здоровья, личных вещей и КАСКО / Фото: Антон Гердо
Системы блокировки управления автомобилем в нетрезвом виде операторы сервиса установят в течение года.

Операторы столичного сервиса каршеринга к концу текущего года намерены оборудовать автомобили специальным алкозамком - прибором, который блокирует возможность управления автомобилем в нетрезвом виде.

Для его разблокировки водитель должен пройти проверку алкотестером. Если прибор идентифицирует у водителя наличие алкоголя в организме, управлять автомобилем будет невозможно.

В компании «Делимобиль» автопарк оснастят алкозамками в течение года, ближе к новому году системы появятся в машинах оператор Car5, в YouDrive о такой системе контроля за состоянием водителя подумывают.

- Мы прорабатываем такую возможность, чтобы снизить количество грубых нарушений клиентов, которые выпили, – рассказали m24.ru в пресс-службе компании.

А в BelkaCar уточнили, что система автомобиля сканирует только агрессивное вождение клиента, и пока алкозамки устанавливать в компании не намерены.

ПО ТЕМЕ

А я сяду в кабриолет: в системе столичного каршеринга появятся авто с открытым кузовом

Около 400 новых автомобилей пополнят автопарки операторов столичного сервиса в течение лета и осени (далее...).

Около 60 процентов имеющих автомобили москвичей пользуются каршерингом

Преимущества проекта «Московский каршеринг» оценили не только водители без собственных авто, но и владельцы автомобилей, которые составляют большую часть пользователей сервиса (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.