Существует ли уголовная ответсвенность за булллинг?

Почему тяжелая артиллерия «Арсенала» молчала

С тех пор как в начале 90-х годов прошлого века тогдашний кумир Флоренции Роберто Баджо перебрался на север страны в Турин, для «Фиорентины» не существует более злейшего врага, нежели «Ювентус». Поединки «фиалок» и «старой синьоры» всегда превращаются в жаркую схватку, особенно сейчас, когда восстанавливающая былое величие туринская машина практически не превосходит в классе принципиальнейшего соперника. В ИТАЛИИ первое свидание соперников во Флоренции не выявило победителя, и выяснение отношений было перенесено на второй круг – в Турин. Дебют встречи остался за гостями, которые создали три опаснейших момента у ворот Буффона, один из которых Массимо Гобби удалось воплотить в забитый мяч. После забитого гола «Фиорентина» осела на своей половине поля, что в игре с «Ювентусом» крайне опасное занятие. Неудивительно, что едва время первого тайма перевалило за экватор, хозяевам удалось сравнять счет. Красивым ударом через себя отличился Момо Сиссоко. Гости к подобному давлению оказались неготовы, и «Юве» удалось забить второй мяч. Завершающий аккорд на счету Мауро Каморанезе. Наставник хозяев Клаудио Раньери впервые серьезно заявивший о себе, как раз в «Фиорентине» в эти минуты был явно удовлетворен происходящим на поле. Но в итоге сам Раньери этот матч и проиграл. Вскоре после того как туринцы повели в счете, Раньери убрал с поля активного Дель Пьеро, при этом оставив в игре инертного и не похожего на себя Давида Трезеге и молодого хавбека Паладино, который весь матч безуспешно пытался заменить дисквалифицированного Недведа. В итоге атакующая игра у хозяев напрочь разладилась, что быстро прочувствовали подопечные Чезаре Пранделли, которые не только смогли сравнять счет, но и вырвать победу – 3:2 (Гобби, 19; Папа Вайго, 75; Освальдо, 90 – Сиссоко, 29; Каморанези, 56). В 26-м туре впервые горечь поражения в национальном чемпионате познал миланский «Интер». Единственный гол в поединке с «Наполи» был забит на 3-й минуте Марсело Салайетой. 1. «Интер» – 61; 2. «Рома» – 55; 3. «Ювентус» – 48. В АНГЛИИ еще не приходилось видеть лондонский «Арсенал» столь беспомощным на своем поле, как это случилось во встрече с «Астон Виллой». Во многом это заслуга бирмингемцев, которые связали по рукам и ногам атакующую линию «канониров». Более того, гости опасно контратаковали, и в одной из таких вылазок после резкого прострела с фланга центральный защитник хозяев Филипп Сендерос переправил мяч в собственные ворота. Болельщики лондонцев не слишком расстроились такому повороту событий, поскольку были уверены, что вскоре «канониры» начнут бомбардировать оборону противника из всех орудий. Но тяжелая артиллерия «Арсенала» молчала. За пятнадцать минут до окончания встречи появилось стойкое ощущение, что хозяевам в этом матче уже не забить. И действительно, как «Арсенал» ни старался подобрать ключи к бирмингемской крепости ему никак не удавалось. И все же оборонительные бастионы «Виллы» рухнули во время последней и отчаянной атаки хозяев, на переднем краю которой выступил молодой датчанин Никалас Бендтнер – 1:1 (Бендтнер, 90; Сендерос, 27автогол). Футболисты «Манчестер Юнайтед», в это же время игравшие неподалеку от «Арсенала» – на поле столичного «Фулхэма», не упустили возможности сократить отставание от «канониров», легко расправившись с соперником, который уже одной ногой стоит в дивизионе классом ниже – 3:0 (Харгривз, 15; Пак Джи Сун, 45; С. Дэвис, 72 – автогол). В составе хозяев на 65-й минуте появился российский полузащитник Алексей Смертин. 1. «Арсенал» – 65; 2.«Манчестер Юнайтед» – 64; 3. «Челси» – 58. В ИСПАНИИ мадридский «Атлетико», в последнее время заметно сдавший по всем фронтам, видимо, ждал приезда «Барселоны», чтобы вновь расправить крылья и заиграть с присущим этой команде в начале сезона блеском. Особенно расцвел Серхио Агуэро, который, по сути, сделал игру, забив два выдающихся гола и заработав пенальти – 4:2 (Агуэро, 35; 71; Макси Родригес, 41; Форлан, 61-пенальти – Роналдинью, 29; Это’О, 73). В составе другого мадридского клуба – «Реала» – блеснуло еще одно юное дарование. Вышедший на замену Робиньо своей великолепной игрой принес «королевскому клубу» победу в выездном поединке с «Рекреативо» – 3:2 (Рауль, 27; Робиньо, 74; 90 – Касерес, 16; Мартинс, 90). 1. «Реал» – 59; 2. «Барселона» – 54; 3. «Вильярреал» – 47. В ГЕРМАНИИ встречались два наиболее состоятельных и амбициозных клуба бундеслиги. Правда, по окончании игры в Гельзинкирхине для многих стало очевидным насколько велик разрыв в классе между «Шальке-04» и «Баварией». При этом победа мюнхенцев с минимальным счетом никого не должна вводить в заблуждение. Открыв счет на 14-й минуте усилиями Миро Клозе баварцы полностью контролировали ход встречи, а хозяева единственный удар в створ ворота соперника нанесли лишь на 80-й минуте! 1. «Бавария» – 47; 2. «Вердер» – 43; 3. «Байер- 04» – 38. Во ФРАНЦИИ соперник питерского «Зенита» в Кубке УЕФА – «Марсель» после победы над «Осером» вплотную подобрался к тройке лидеров – 2:1 (Кана, 7; Д. Сиссе, 22 – Педретти, 89). В тоже время «Бордо» не желает отпускать в отрыв «Лион» и в этом стремлении аквитанцам не смог помешать даже столичный «ПСЖ», разгромленный со счетом 3:0 (Вендел, 33; 49; 51). 1. «Лион» – 55; 2. «Бордо» – 52; 3. «Нанси» – 45.