Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В десяточку: Топ-10 продуктов, употребляя которые вы стареете быстрее

Технологии
В десяточку: Топ-10 продуктов, употребляя которые вы стареете быстрее
Большинство неполезных продуктов можно заменить или сократить объем их потребления, чтобы заметить разницу в своем облике / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Каждый малополезный продукт можно легко заменить альтернативным, дающим больше сил и энергии организму для поддержания молодости и красоты.

Никто не хочет выглядеть старше, чем есть на самом деле. Генетика играет огромную роль в процессе старения, но есть некоторые моменты, которые мы можем контролировать - это еда, которой мы наполняем свой организм. То, что мы едим, может помочь нам выглядеть моложе как можно дольше. Или наоборот.

Нет никаких волшебных продуктов, которые заставят вас выглядеть моложе в одночасье, но есть способы питаться так, чтобы ваши волосы, кожа и фигура дольше сохраняли цветущий вид.

Вот простое правило: то, что вы едите, - как топливо для вашего автомобиля. Топливо премиум-класса будет поддерживать бесперебойную работу двигателя. Чистые продукты включают белок, здоровые жиры, фрукты и овощи, сложные углеводы - индейка, курица или говядина, яблоки, брокколи, миндальное или кокосовое масло, коричневый рис и хлеб из цельного зерна.

И, конечно, помимо употребления необработанной пищи, необходимо регулярно тренироваться и... использовать солнцезащитный крем! Возможно, это первое, что вы можете сделать, чтобы предотвратить старение кожи и появление морщин.

Портал fitnessrepublic.com составил ТОП-10 продуктов, которые стоит заменить альтернативными ради сохранения молодости и красоты.

1. Сахарозаменители - в них слишком много химических компонентов, которые замедляют работу клеток, а именно в скорости их обновления секрет молодости и красоты.

2. Копченое мясо - чрезмерное употребление копченого мяса может негативно влиять на количество коллагена в коже, от которого зависит упругость и эластичность.

3. Молочные продукты - они со временем изменились, в них немало добавок, гормонов, которые редко оказываются полезными.

4. Сахар - большинство из нас даже не представляют, насколько много сахара потребляют в продуктах, где их, казалось бы, нет. По мнению дерматолога Фредрика Брандта, время можно вернуть на 10 лет назад, лишь сократив количество потребления сахара: «В двух словах, сахар ускоряет деградацию эластина и коллагена, как ключевых белков кожи, заставляя вас активно стареть», - утверждает Брандт.

5. Соль - ее обилие в организме приводит к застою воды, вызывая отечность, круги под глазами и множество других элементов старения. 

6. Обработанное мясо - болонь, салями, бекон, колбаса и другие обработанные мясные продукты содержат большое количество добавок и консервантов (в большинстве случаев), которые способны вызывать негативные реакции организма, воспаления.

7. Трансжиры - пищевые добавки с момента своего появления в 1950-х годах побывали во всем: от хлеба до арахисового масла. Сегодня его избыток приводит к ишемической болезни сердца, потере памяти, деменции.

8. Консервированные продукты - в них масса консервантов, соли и веществ, выводящих воду из организма. Когда вы обезвожены, старение организма ускоряется.

9. Кофеин - к сожалению, его чудесный вкус при переизбытке приводит к негативному воздействию на организм, в частности из-за мочегонного эффекта. Обезвоженный организм оставляет кожу, волосы и ногти без необходимой влаги, а недостаток сна из-за чрезмерной возбудимости после кофе добавляет возрастных изменений коже. «Когда вы не спите, стресс вызывает высвобождение гормона кортизола, он делает кожу жирной и вызывает угри», - говорит дерматолог доктор Дебора Ваттенберг.

10. Алкоголь - он, как и кофе, является мочегонным средством, обезвоживающим кожу, и заставляет вас выглядеть опухшими, усталыми и старыми. К тому же это еще и запас лишних калорий.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Врач-диетолог рассказала о продуктах, провоцирующих процессы старения

Комментирует врач-диетолог Елена Соломатина:

Сахарозаменители сахарозаменителям рознь. Некоторые из них вреднее, чем сахар. Например, аспартам. Стевия, сукралоза и ксилит совершенно безобидны, если говорить о химическом составе.  При употреблении большого количества ксилита может возникнуть диаррея. У сукралозы не найдено никаких вредных свойств, а стевия, растение с очень сладким вкусом, и прямо полезна. Но есть одно «но». При употреблении сахарозаменителей сладкий вкус настраивает организм на получение порции углеводов, активируется  вся биохимическая цепочка: инсулин, эндорфины, другие гормоны. Но получается, что организм работает вхолостую – углеводов-то не поступило.  Организм будет требовать сахара, и в конечном итоге, незаметно для себя, человек съест больше. Так что большой пользы от сахарозаментилей нет(подробнее...).

ПО ТЕМЕ

Австралийские ученые заявили об опасности углеводных диет с высоким содержанием жиров

В исследовании, проведенном Институтом здоровья и биомедицинских инноваций Квинслендского технологического университета, изучалась связь между остеоартритом и диетами, которые были богаты простыми углеводами и насыщенными жирами (далее...).

Перченая диета: ученые доказали, что жгучий перец чили в рационе - стройнит

Ученые наблюдали воздействие потребления перца чили на людей в зависимости от доз, которые варьировались от одного раза в день до постоянного употребления в течение 12 недель. По итогам наблюдений (далее...).

Здоровяки с избыточным весом – миф, развенчанный британскими учеными

Ученые из Университета Бирмингема доказали невозможность оставаться здоровым при избыточном весе (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.